找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 2088|回复: 0

内江棬子路汽车站何时搬迁?官方回复来了!!

[复制链接]
发表于 2021-7-29 09:27 | 显示全部楼层 |阅读模式

* K6 c0 o& h# e3 ^4 g
+ ~, `" P1 z5 M3 J, T
〖咨询 〗长途汽车站搬迁  市长信箱
张俊 :  2021-7-26 7:28:30  
状态:已办结
; G" s; d/ W4 E, G; a0 d
0 u- l2 }5 a6 y- X! H  Y
市长,您好!

- M% Y# _3 G, @5 J; K. R) b* }' b
棬子路汽车站何时搬迁到内江综合客运站?内江综合客运站已经修好几年了,为什么棬子路汽车站一直没有搬过去?

1 B; O, }* I7 ~$ `! d1 j 微信图片_20210729092550.jpg 微信图片_20210729092543.jpg
▲棬子路汽车站 | 图据网络
/ j: ~6 R0 Y6 }6 N

9 G$ j+ D' P1 H7 J/ N" |
回复
内江市交通运输局 :  2021-7-26 15:31:50
张俊先生:
您好!

; r/ U! D( R! T2 [7 I/ q7 C1 O# [
2021年7月26日您在市长信箱〖咨询〗栏反映“内江长途汽车站搬迁”问题收悉。内江市交通运输局对此高度重视,及时进行了办理。现就相关情况回复如下:
微信图片_20210729092605.jpg
▲高铁北站综合客运中心 | 图据网络
8 P5 y  Y( o3 I9 V& I8 _
按照市政府工作部署,已确定对内江汽车客运站(棬子路车站)实施征收搬迁。待车站关闭后,车站现有客运线路将迁入高铁北站综合客运中心。市中区政府对内江汽车客运站(棬子路车站)具体实施征收,征收工作已于7月启动。征收工作涉及面宽,政策性强,程序严格,目前工作处于加快推进过程中。内江市交通运输局已在协调相关部门和企业拟定客运线路及车辆搬迁方案,待市中区政府征收令下达后,立即启动并尽快完成客运线路及车辆搬迁,以满足广大市民的乘车需求。
. w* }! V9 i! @/ K
内江市交通运输局
2021年7月26日
了解更多的讯息
请添加小编微信
% Y9 u3 I: T" x" q6 u

$ r! G, w' t- e2 c1 e
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表
客服