找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 55133|回复: 6

重磅!内江高铁直达北京、天津、青岛,明天9点起开始抢票了...

[复制链接]
     
发表于 2018-1-19 10:26 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 Yaakov 于 2018-1-23 14:35 编辑 , G2 d& ^; r1 k$ M
* b7 Y2 I4 S% z- u( w8 ]' V/ q
1.png
: {% h' e- s! I+ b* E
重磅消息

3 v5 K! C: d; F+ O% l2 d
1月18日,据成都铁路局官方微信“铁有用”消息,重庆至贵阳铁路1月25日开通运营,1月19日9时开始售票。也就意味着,在2017年12月编制完成的全国铁路新运行图,将全部开通。1月25日起,内江北站将陆续开行多条跨线车次。
8 x, w$ h) {4 B5 G: A! j
重庆至贵阳铁路开通运营,这将打通我国成渝地区乃至西南地区至华南及华东地区的快速铁路通道,同时为即将到来的2018年春运新增了一条大能力运输通道。
+ n% [" D, h3 x! \! a
2.png

' _9 b) r" c+ h# Y% y% P. c& E" \
渝贵铁路自重庆西站引出,向南经綦江、遵义、息烽,终到贵阳北站,全长约347公里。全线新建重庆西、珞璜南、綦江东、赶水东、桐梓北、桐梓东、娄山关南、遵义、龙坑、遵义南、息烽、修文县等12个车站,初期最高运营时速200公里。
! D: ~. h3 b1 n, X, S1 U1 F& u  d$ z
3.png

$ S2 ~1 y+ b, J  \" h
得益于此前开通的西城铁路
和即将开通的渝贵铁路
内江北站到底有哪些长途直达线路呢
打开“铁路12306”
发现了不少惊喜
压抑住你们内心的激动
慢慢往下看

7 M: s) b. z; I; T9 e! x6 U) z5 r
内江——北京
, i* V- @8 q2 R$ H. f7 v2 j
G570 内江北——北京西
1月25日首发
9:01出发 19:53到达
全程历时10小时52分钟
8 E: Z* v4 D( ?
G571 北京西——内江北
1月26日首发
9:22出发 19:59到达
全程历时10小时37分钟

* n1 Z2 d: [9 m1 @
4.png

: P" V& c* `: _
▲途径站点
* i* Z7 C2 f. Z3 ~. o- n- d
QQ截图20180119103033.png
/ N# U( Y4 a) X9 T
二等座:852.5元 一等座:1340.5元 商务座:2598元

3 I4 q2 G: f7 `. e
内江——天津

# f1 N0 v- h; [  I, `# w' O9 K
内江北直达天津西的高铁
已于12月29日已开通

" W$ ?5 D: Y3 A6 }# p& [7 Z
G1710 内江北——天津西
11:32出发 22:43到达
全程历时11小时11分钟
5 r  H4 Q4 j/ k9 l; _
G1711 天津西——内江北
8:05出发 19:01到达
全程历时10小时56分钟

8 g3 v8 L9 f. g& n6 Y
QQ截图20180119103114.png

6 X+ `1 j3 q7 T, }. C! M# I! s) y
▲途径站点
: g/ ]9 C* q& o8 I0 O2 a2 z
5.png

- X5 u  i% _$ }. j, e0 Z
二等座:857元 一等座: 1347.5元 商务座:2604.5元

9 Y) t$ g* y! K$ [
1 R- s. t8 H& M# {# R
以下线路要1月19日9时起
才能开始购票

( s+ j% M8 |7 ~; i# p/ B, Y
内江—— 青岛
$ q6 J4 B9 N7 a/ L
G1836 内江北—— 青岛北
1月26日首发
8:44出发 22:42达到
全程历时 13小时58分
4 a; r- e% }8 ]0 L
G1838 青岛北——内江北
8:21出发 21:38到达
全程历时13小时17分

6 R: g4 _. k, @
6.png
$ b4 n! |1 X, O7 D8 p5 [
▲途径站点
7 b0 e# N2 S" L6 ~; X) Y/ k' i) O
7.png
  Y! i5 b2 }- c( R! B5 D2 d2 g
票价974元起

' o2 e" c4 i8 R+ w
内江——长沙

& ?# r( ]  c, X" Q- T5 ^
G2163 内江北——长沙南
1月25日首发
16:43出发 23:20到达
全程历时6小时37分
$ s2 H7 z7 X% c- i7 U
G2161 长沙南——内江北
1月25日首发
7:58出发 14:43到达
全程历时6小时45分

/ q# q* d1 V9 {& ?7 X8 z
8.png
( h& f1 M( `8 i: @7 h4 c
▲途径站点

: O  u1 F+ a' D2 C6 g7 d8 e" Y2 P& g
9.png

5 p( ~, D% S5 F' p" K" Z" ^
票价510.5起
) U& V5 N$ P; |; M/ Y
内江——昆明
+ f- B/ W3 Q: r
G2889 内江北——昆明南
1月25日首发
16:53出发 22:52到达
全程历时5小时59分

7 t, A' n: }& o% ^+ d
G2886 昆明南——内江北
1月25日首发
8:08出发 13:57到达
全程历时5小时49分

3 j/ l  Y# p& S$ f  A# `
10.png
6 m7 a  a$ y7 j- E( s9 S" L8 _$ u3 E
▲途径站点
6 r  [  e, W  h, z" |1 M
13.png

& F  \5 q$ b! F
票价413.5元起
$ B$ k) B: e3 E
南宁——内江
. l; F# B0 P6 p6 G8 u8 H0 P
1月25日还有南宁东到内江北的直达动车

# V9 x: o% ~$ \- C
14.png

9 L; h8 D, i2 b/ P8 c8 k  `
▲途径站点
# N  l1 o8 C% ?; V8 c+ S
D1786 南宁东——内江北
1月25日首发
09:14出发18:16到达
全程历时9小时02分

7 V" R) Z; g& _+ f) c
此外,1月25日起,内江北还将开通直达广州南直达动车。
: E" D' F& [2 G
16.png
, y" e% j; E- h+ _- T& J' z% O
具体发车时间和达到时间以及票价
要明天才能看哟,期待吧!!
( K- o  d# z* i. j2 w+ G
( j4 y; D1 c7 w9 J/ a! A5 C
路漫漫其修远兮,吾将准时来抢票

* e* R0 P+ F% }. C8 a
发表于 2018-1-20 09:54 大千社区手机版 | 显示全部楼层
方便了哟
& _  N% h, u8 G- Q1 X$ P6 J
回复

使用道具 举报

发表于 2018-1-20 11:04 大千社区手机版 | 显示全部楼层
http://www.dqsq.net/forum.php?mod=forumdisplay&fid=176
{:4_267:}/ `/ c1 g' E( P. [' r8 a+ R, N
回复

使用道具 举报

     
发表于 2018-1-20 19:11 | 显示全部楼层
已微博私信获原作者授权,内江铁路直通图。
QQ截图20180120191047.png
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-1-22 09:06 大千社区手机版 | 显示全部楼层
太好了0 q5 n- r& N7 `  t! o. t1 k0 a
回复

使用道具 举报

发表于 2018-1-26 14:01 大千社区手机版 | 显示全部楼层

" v; W2 n+ C; D4 ^
回复

使用道具 举报

发表于 2018-1-30 18:02 大千社区手机版 | 显示全部楼层
+ h/ @, }  n2 A5 ~+ Z2 B: V4 l9 R
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表
客服